Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Муниципальное казенное учреждение культуры
«Межпоселенческая библиотека Черемисиновского района Курской области имени В.М. Клыкова»

Image

Профориентационная встреча–диалог

В старших классах средней школы большинство подростков озадачены выбором профессии. От правильности этого выбора зависит дальнейшая судьба человека.


22 октября в читальном зале Петровской сельской библиотеки состоялась встреча–диалог, призванная помочь молодым людям найти свое место в жизни, подтолкнуть к мысли, что пора уже задуматься о выборе будущей профессии.
Ребята ответили на вопросы анкеты и высказали свое мнение о самых привлекательных профессиях для молодежи. Оказывается, большая часть анкетируемых уже сейчас предпринимает какие-то усилия для подготовки к будущей профессии, и только один из них ответил «Хотелось бы что-нибудь сделать, но не знаю, с чего начать».

Выбор профессии для школьников - дело не одного дня. Помочь определиться с выбором учебного заведения могут студенты. На встречу была приглашена студентка колледжа коммерции, технологий и сервиса (головной вуз КГУ) Дёмина Юлия. Она поделилась информацией о приеме в колледж, подробно остановилась на лицензированных специальностях, рассказала о стипендии, показала ребятам кампусную карту, зачетку.
В ходе беседы Юлия отметила, что колледж, в котором она обучается – это большая дружная семья, где студенты совместно с преподавателями не только познают теоретические аспекты разных наук, но и приобретают практические навыки успешного участия в конкурсах и олимпиадах.
Живой рассказ Юлии и подготовленная ею презентация колледжа вызвали интерес, ребята задавали вопросы.

В заключении мероприятия заведующая библиотекой ознакомила присутствующих с литературой серии «Мир профессий» и вручила будущим выпускникам буклет «Колледж коммерции, технологий и сервиса».