Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Муниципальное казенное учреждение культуры
«Межпоселенческая библиотека Черемисиновского района Курской области имени В.М. Клыкова»

Image

Хлеб – всему голова

Друзья, а вы знаете, что из зернышка пшеницы можно получить около 20 миллиграммов муки первого сорта, а для выпечки одного батона требуется 10 тысяч зерен? Эти и другие интересные факты о хлебе 8 октября участникам тематической игры «Хлеб – всему голова» рассказала заведующая Петровской библиотекой Н. Чуванько.

Путешествие проходило по этапам. На каждой станции ребята выполняли задания, получая баллы за правильные ответы, а жюри заносило их в маршрутные листы.

Участники игры отгадали загадки на станции «Загадочная», правильно разложили карточки на станции «Порядковая», ответили на вопросы на стации «Вопросительная», отметили из предложенного перечня профессий те, которые, так или иначе, связаны с хлебом, на станции «Профессиональная» и собрали пословицы/поговорки о хлебе на станции «Народная». Девочки выбрали правильные ответы в карточках с вопросами: «Чем принято есть хлеб?», «С чем в сказке «Маша и медведь» девочка пряталась в коробке?», «Какая машина помогает убирать зерно» и др.

В заключении мероприятия состоялся просмотр видеоролика «Хлеб – наше богатство», а члены жюри подвели итоги игры и наградили победителей.