Муниципальное казенное учреждение культуры
«Межпоселенческая библиотека Черемисиновского района Курской области имени В.М. Клыкова»

15 января 2025 года исполнилось 100 лет со дня рождения известного курского писателя Е. Носова, почетного гражданина города Курска, кавалера многих орденов и медалей. Евгений Иванович в годы Великой Отечественной воевал и не понаслышке знал, что такое война. Носов написал множество произведений, в которых отражал свою любовь к России и ее народу. К этой дате работниками Толстоколодезской сельской библиотеки и дома культуры проведён литературный час «Носов, сегодня и всегда».
Ребята узнали о жизненном пути писателя, о его творчестве. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Не погаснуть живому огню», где представлены произведения писателя. Не оставили ребят равнодушными рассказы «Тридцать зёрен» и «Белый гусь», которые учат нас доброте, состраданию и любви к ближнему. После громких чтений состоялось обсуждение прочитанного. И как тут не вспомнить, последний завещательный рассказ Евгения Носова «Покормите птиц». В заключение посмотрели фильм «Варька» и поучаствовали в акции «Поможем птицам зимовать», развесив необычные яблочки - кормушки.
http://mbther.ru/modelnye-bibioteki/tolstokolodezskaya-modelnaya-biblioteka/2025-god/literaturnyj-chas-nosov-segodnya-i-vsegda#sigProId64213bf93d