Муниципальное казенное учреждение культуры
«Межпоселенческая библиотека Черемисиновского района Курской области имени В.М. Клыкова»

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России. День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам не радостные события, а самые ужасные события в истории человечества. Сколько пролито крови, умерших в тылу от голода и лишений, нам не сосчитать.
Работники Толстоколодезской сельской библиотеки, дома культуры и дети приняли участие в акции «Свеча памяти», почтили память погибших минутой молчания и зажгли свечи в память о героях, благодаря которым мы живём под чистым и голубым небом.
Свеча — символ признательности всем защитникам Родины во все времена. Пусть каждый из нас сохранит этот день в своем сердце как напоминание о бесценном вкладе наших предков. Пусть миллионы огоньков вновь скажут: «Никто не забыт, ничто не забыто».
http://mbther.ru/modelnye-bibioteki/tolstokolodezskaya-modelnaya-biblioteka/2025-god/aktsiya-svecha-pamyati#sigProIdd3a9c8b87a