Муниципальное казенное учреждение культуры
«Межпоселенческая библиотека Черемисиновского района Курской области имени В.М. Клыкова»

Image

«Сказки вместе собрались»

В продолжение недели детской и юношеской книги и в рамках Года единства в России, а также Десятилетия детства зав. Покровской с/б для ребят из детского сада «Солнышко» провела громкие чтения «Сказки вместе собрались» с последующим обсуждением сказок.

Сказки любили во все времена, любят и сегодня, ребята прослушали произведения: мордовская сказка «Перя-богатырь», марийская сказка «Ловкий еж», русская сказка «Лиса и баран».  А затем юные слушатели отвечали на вопросы.

Викторина «Путешествие в мир сказок народов России».

В рамках Недели детской и юношеской книги, посвященной Году единства народов России, Десятилетия Детства в России зав. Покровской и Ниженской библиотеками провели для ребят тематическую викторину «Путешествие в мир сказок народов России». Викторина включала в себя разнообразные вопросы, о литературе и сказках различных народов нашей России. Затем ребята играли в народные игры.

Стихотворение «Проводы»

Муса Джалиль (татарский поэт)

Стихотворение «Проводы»

Читает Овсянникова Н.А.

 

Воссоединение Крыма с Россией

Воссоединение Крыма с Россией — это историческое событие, имеющее важное значение для жителей Крыма и России.18 марта 2014 года Крым вошёл в состав Российской Федерации. Путь воссоединения был долгим и корнями уходит далеко в прошлое. К этому Дню зав. Покровской сельской библиотеки Руснак В.В. организовала и провела для жителей патриотическую уличную акцию «Крым и Россия – вместе!». Каждый участник получил информационный буклет «Крым - частичка России».

Акция «С заботой о Вас!»

В преддверии Международного женского дня, заведующая Покровской сельской библиотекой Руснак В.В. вместе с главой  с/с поздравили с праздником жен и матерей участников специальной военной операции, вручили  им небольшие сувениры и искренние  пожелания: чтобы в их жизни всегда находилось место силе воли и светлой надежде, чтобы вера вела вперёд, здоровье не подводило, а каждый новый день дарил радость и долгие счастливые годы.