Муниципальное казенное учреждение культуры
«Межпоселенческая библиотека Черемисиновского района Курской области имени В.М. Клыкова»

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Семья - самое главное в жизни для каждого из нас - близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.
В рамках этого дня в Ниженском ДК совместно с библиотекой проведена литературно-музыкальная программа «Ромашковое счастье». Заведующая библиотекой Извекова К.И. рассказала присутствующим об истоках и традициях этого праздника, о Петре и Февронии Муромских, являющихся покровителями семейных ценностей в нашей стране. Прозвучали стихи, пословицы о семье, дружбе, верности. В библиотеке оформлена книжная выставка «Семья самое теплое место на земле».
Затем состоялась интеллектуальная игра «Поле чудес», по идее популярной телевизионной передачи «Поле чудес». В начале развлекательного программы были определены тройки игроков, мероприятие сопровождалось музыкальными паузами. Участники с удовольствием провели время за рассуждениями над заданиями и с азартом пытались как можно больше назвать правильных букв, крутили импровизированный барабан и отвечали на вопросы ведущей Смирновой А.Н.
Накануне праздника работники культуры собрали ромашки и подарили игрокам. Завершилось мероприятие душевными и тёплыми поздравлениями! Победителей ждал приз!
https://mbther.ru/modelnye-bibioteki/nizhenskaya-selskaya-biblioteka/2025-god/den-semi-lyubvi-i-vernosti#sigProId48c7345e44