Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Муниципальное казенное учреждение культуры
«Межпоселенческая библиотека Черемисиновского района Курской области имени В.М. Клыкова»

Image

23  марта  2024  года  в  Удеревской  сельской  библиотеке –филиале МКУК «Черемисиновская межпоселенческая библиотека» состоялась  литературная гостиная, встреча  с  писателем – краеведом  Владимиром  Павловичем  Озеровым «В этом крае я живу, этот край я славлю!»,  в рамках проекта «Пушкинская карта».

Писатель рассказал о своей активной работе по сохранению исторической памяти Черемисиновского района: «Она занимает 2-е место в Курской области по числу погибших воинов и мирных жителей во время Великой Отечественной войны».

На мероприятии прозвучали стихи поэта о Родине, а также отрывки из книги «Помнить и хранить», которая является результатом многолетних исследований автора. Она содержит большое количество архивных документов, анализ которых позволил Владимиру Павловичу воссоздать панорамную картину событий, связанных с историей района в годы Великой Отечественной войны, и их хронологической последовательности. В ней ярко описаны героические и трудовые подвиги, как жителей района, так и тех, кто воевал на черемисиновской земле.

Встреча получилась по-домашнему доброй и незабываемо яркой. В заключении участники мероприятия по благодарили Владимира Павловича за прекрасное выступление, пожелали ему еще больше творческих успехов и выхода в свет ещё не одного сборника произведений автора.