Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Муниципальное казенное учреждение культуры
«Межпоселенческая библиотека Черемисиновского района Курской области имени В.М. Клыкова»

Image

День Литератора

«Живая душа Курских поэтов»

 

В рамках Закона Курской области от 12.01.2016 года № 81-ЗКО с 15 по 20 января в библиотеках и учреждениях культуры Черемисиновского района прошли мероприятия, посвященные установленному в области Дню литератора в Курской области. Все они были приурочены к 92 годовщине со дня рождения выдающегося Курского писателя, мастера слова, признанного во всем мире, Е.Носова.

Во всех библиотеках района были оформлены книжные выставки, посвященные Е.Носову и другим выдающимся курским  писателям.

15 января в Черемисиновской районной библиотеке прошел литературный час под названием «Живая душа Курских поэтов». В нем приняли участие школьники, учащиеся 11 классов Черемисиновской общеобразовательной школы, всего 35 человек.

Встреча прошла в непринужденной доверительной атмосфере. Началось мероприятие информацией о жизни и творчестве Е.Носова. Дети называли произведения писателя, выступали с отзывами о его наиболее понравившихся повестях и рассказах.

Затем беседа плавно перешла в обсуждение творчества других уроженцев земли Курской, известных в нашей стране и за рубежом, писателей и поэтов. В исполнении школьников звучали стихи А.Фета, отрывки из произведения К.Воробьева «Живая душа», произведение Е.Носова «Белый гусь», В.Конорева «Танк», В.Еськова «Моя Куряния» и другие.

Закончилась встреча чтением стихотворений местных  черемисиновских поэтов В.Озерова «На стене, в святом углу, медали…», Е.Никитиной «Мой край – частица всей России».