Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Муниципальное казенное учреждение культуры
«Межпоселенческая библиотека Черемисиновского района Курской области имени В.М. Клыкова»

Image

СПИД. Не дай шанса!

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот недуг сегодня превратился в настоящую эпидемию, которая ежегодно уносит миллионы жизней. Терапия этого заболевания остается сложнейшей проблемой.
во всем мире. СПИД − больная и острая тема современности. Сегодня она померкла на фоне коронавируса. Но мы не должны забывать об этом. Это страшно. Это опасно. И оградить себя от этой напасти можно. Для этого нужно вести здоровый образ жизни и владеть определенной информацией.
Организованные усилия направлены на укрепление общественной поддержки программ профилактики распространения СПИДа, на организацию обучения и предоставления информации по всем аспектам.
Работники межпоселенческой библиотеки провели акцию среди населения поселка Черемисиново и вручили буклеты под названием «СПИД. Не дай шанса!».
Книги, представленные на выставке в библиотеке, познакомят пользователей с историей возникновения этого страшного заболевания, с путями передачи и с методами лечения. Особое внимание уделено способам профилактики и сохранению своего здоровья, а также информированию населения об опасности этого страшного недуга, о современных методах лечения ВИЧ-инфекции.