Муниципальное казенное учреждение культуры
«Межпоселенческая библиотека Черемисиновского района Курской области имени В.М. Клыкова»


Ежегодно 29 июня в нашей стране отмечается важная дата в календаре российских памятных дат «День партизан и подпольщиков». В преддверии этой даты работники Толстоколодезской сельской библиотеки и дома культуры провели со школьниками час мужества. Ребята узнали о детях партизанах, о юных подпольщиках, об их подвигах, о выполняемых секретных заданиях, о том, в каких условиях воевали, с какими трудностями сталкивались, как помогали Красной Армии: взрывали мосты и железные дороги, уничтожали телефонную связь, громили транспорт и обозы с боевой техникой, и даже под страшными пытками не сдавали своих.
К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Партизанскими тропами». Книги и материалы, посвящённые партизанскому движению. Затем прочитали отрывки из книги Надежды Надеждиной «Партизанка Лара», поучаствовали в обсуждении и почтили минутой молчания всех погибших. В завершение посмотрели видеоролик «Юные партизаны».
#Мыбудемпомнитьпоименно #Патриотическоевоспитание #мбчрФилиал #КультураЧеремисиново #ТолстоколодезскаяСБФ #27июнь2026
http://mbther.ru/modelnye-bibioteki/tolstokolodezskaya-modelnaya-biblioteka/2026-god/my-budem-pomnit-poimenno#sigProIdc51dbb6483