Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Муниципальное казенное учреждение культуры
«Межпоселенческая библиотека Черемисиновского района Курской области имени В.М. Клыкова»

Image

Вечер–встреча «Комсомольская юность моя»

Вечер–встреча «Комсомольская юность моя»

20 октября 2018 года в Никитской сельской библиотеке был проведен вечер – встреча «Комсомольская юность моя» посвященный предстоящему 100-летнему юбилею комсомола. Помощь в ее проведении оказали сотрудники Никитского СК.                                   

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Беспокойная юность моя». На встрече в библиотеке присутствовали бывшие комсомольцы.                  

В ходе мероприятия заведующая библиотекой И.М. Хмелевская рассказала  о том, что в 1918 году по инициативе РКП(б) была создана молодежная организация, которая должна была стать помощником партии в строительстве коммунизма. Но комсомол – это не просто организация, это – жизнь трех поколений, это – целая эпоха в истории нашего государства. Присутствующие вспоминали о том, чем жили комсомольцы, как работали, о чем мечтали, поделились личными воспоминаниями своей комсомольской юности. Зав. СК Писарев М.В. читал стихи о комсомоле, все вместе пели песни «Комсомольцы – добровольцы», «Любовь, комсомол и весна». Ермакова М. Д. рассказала, как работала секретарем комсомольской организации техникума,     где     училась.
Беседа получилась живой и увлекательной  с большим вниманием слушали выступающих, задавали вопросы.

Зав. библиотекой провела обзор у книжной выставки  «Беспокойная юность моя».