Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Муниципальное казенное учреждение культуры
«Межпоселенческая библиотека Черемисиновского района Курской области имени В.М. Клыкова»

Image

О той, что дарует нам жизнь и тепло

Мама - без преувеличения важнейшая фигура в жизни человека. Она дает нам самое важное – жизнь. Мама учит, как по ней нужно идти, поддерживает в дороге, оберегает, всегда готова прийти на помощь. Мама - тот человек, который всегда будет с нами несмотря ни на что, будет любить и беречь своего ребенка. 

Практически нет ни одной страны в мире, где бы не отмечали этот праздник. В России, начиная с 1988 года, День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. В этот день и в его преддверии дети традиционно поздравляют своих мам, благодарят и воздают должное бескорыстному и самоотверженному материнскому труду. 

27 ноября работники Исаковского СДК и библиотеки провели праздничный концерт ко Дню Матери «О той, что дарует нам жизнь и тепло». Поздравили своих мам школьники Тененёва В., Поздняков В., Поздняков А., Астапов Е., Чуванько Р., Юров Д.
Вниманию зрителей был представлен видео-ролик «Любовь матери».
В библиотеке оформлены книжные выставки-просмотры «Мама – главное слово»: «Посвящая строки маме», «Мать и дитя», «Мамам рукодельницам». Оформлен рекомендательный библиографический указатель «Образ матери в произведениях русской литературы» и буклет «Самая прекрасная из женщин…»