Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Муниципальное казенное учреждение культуры
«Межпоселенческая библиотека Черемисиновского района Курской области имени В.М. Клыкова»

Image

Модельная библиотека — мир новых возможностей

14 сентября 2022 года в библиотеке прошёл День открытых дверей "Модельная библиотека — мир новых возможностей".

Прошёл год с тех пор, как на базе МКУК «Черемисиновская межпоселенческая библиотека» состоялось открытие модельной библиотеки Нового поколения. За это время культурное пространство библиотеки стало любимым местом полезного досуга жителей Черемисиновского района. Помещения библиотеки были модернизированы в соответствии с современными тенденциями дизайна библиотечного пространства. Фонд литературы пополнился новой литературой, появилось дополнительное мультимедийное оборудование, компьютерная техника, программное обеспечение, расширились возможности для посещения людям с ограниченными возможностями здоровья.
Не смотря на то, что погода сегодня дождливая, от посетителей не было отбоя, звучала тематическая музыка — песни о библиотеке и композиции нашей землячки, Заслуженной артистки России Надежды Крыгиной. Всем пользователям вручались буклеты, подготовленные сотрудниками библиотеки.
Для желающих проводились экскурсии по тематическим зонам. У активных пользователей были взяты интервью. Читатели отвечали на вопросы о книге и библиотеке, читали стихи, в том числе и собственного сочинения. Также в течение дня проводились устный опрос и анкетирование с целью определить уровень удовлетворённости предоставляемыми библиотекой услугами.