Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Муниципальное казенное учреждение культуры
«Межпоселенческая библиотека Черемисиновского района Курской области имени В.М. Клыкова»

Image

И пробуждается поэзия во мне

8 сентября, в рамках проекта «Пушкинская Карта», в Черемисиновской межпоселенческой библиотеке прошла мастерская слова «И пробуждается поэзия во мне». Гостем мероприятия стал курский поэт Вячеслав Еськов. На встрече присутствовали начальник управления культуры Руденский Александр Алексеевич и местный краевед, поэт, заместитель главы Администрации Черемисиновского района Озеров Владимир Павлович, который и представил школьникам Вячеслава Михайловича.
Вячеслав Еськов - член Совета курских литераторов. Он родился 11 февраля 1949 года в городе Курске. Там прошли его детские и школьные годы. Окончил военное училище и Курский педагогический институт. Работал в УВД Курской области, майор милиции в отставке. С детских лет увлечен поэзией. Свои стихи печатает в различных СМИ и в альманахе «Курские перекрестки». В копилке историй поэта сохранилось немало завораживающих встреч. Еськов рассказал школьникам об истории родного края, своей молодости и службе в рядах Вооруженных Сил, а также чудесах, произошедших в святых местах Курского края, свидетелем которых он стал. Ребята с воодушевлением слушали рассказы земляка, с удовольствием приняли участие в импровизированном спектакле с чтением стихов автора, отгадывали замысловатые загадки. Всем участникам достались от поэта стихотворения на память. Вячеслав Михайлович - человек энергичный, несущий мощный заряд позитива, которого хватает на всех окружающих его людей. Поэтому встреча с ним прошла на одном дыхании. Много добрых слов произнёс поэт в напутствие подрастающему поколению: быть целеустремленными, вести здоровый образ жизни и стремиться совершать хорошие поступки во благо другим.
В завершение школьникам продемонстрировали фильм о городе Курске, состоящий из исторических фотографий города. Автор подарил одну из своих книг библиотеке. В ответ ему вручили подарок в память об этой тёплой встрече. Также в фойе библиотеки был оформлен стенд, с помощью которого все желающие могли ознакомиться с творчеством Вячеслава Еськова.